Universität Mannheim / Sowi / lssw / Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Professoren

Raum: A 449
Telefon: (0621) 181 - 3066
Email: kalter@uni-mannheim.de
Sprechstunde: Dienstag 11:00-12:00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung über das Sekretariat)


Raum: A 320 MZES
Telefon: (0621) 181 - 2818 (MZES/AB-A) (oder 181 - 2022, Sekretariat, LS Allgemeine Soziologie)
Email:esser@sowi.uni-mannheim.de
Sprechstunde: nach Vereinbraung

Sekretariat

Ursula Eckle
Raum: A 448 (nachmittags)
Telefon: (0621) 181 - 2022
Email: eckle@sowi.uni-mannheim.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Raum: A 106 MZES
Telefon: (0621) 181 - 2824
Email: konstanze.jacob@mzes.uni-mannheim.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: A 118 MZES
Telefon: (0621) 181 - 2816
Email: Sebastian.Pink@mzes.uni-mannheim.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: A 452
Telefon: (0621) 181 - 2024
Email: dkretsch@mail.uni-mannheim.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrassistentinnen und Lehrassistenten

Raum: A 106 MZES
Telefon: (0621) 181 - 2824
Email: lisa.sauter@mzes.uni-mannheim.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: A 514
Telefon: (0621) 181 - 3589
Email: jeremy.kuhnle@mzes.uni-mannheim.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Raum: A 110 MZES
Telefon: (0621) 181 - 2524
Email: Paul.Bauer@mzes.uni-mannheim.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrbeauftragte

PD Hans Günther Ruß
Email: hruss@mail.uni-mannheim.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Zehra Mermer

Email: soz2@mail.uni-mannheim.de

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Christian Hunkler
Email: hunkler@mea.mpisoc.mpg.de
Link: Munich Center for the Economic of Aging (Max-Planck-Institute)

Prof. Dr. Clemens Kroneberg
Email: c.kroneberg@uni-koeln.de
Link: Institut für Soziologie und Sozialpsychologie (ISS), Universität zu Köln

Benjamin Schulz
Email: benjamin.schulz@wzb.eu
Link: Wissenschaftszentrum für Sozialforschung Berlin (WZB)

Hanno Kruse
Email: hanno.kruse@wiso.uni-koeln.de
Link: Institut für Soziologie und Sozialpsychologie (ISS), Universität zu Köln